Back to Navigation

Avocats membres élus du Conseil - Toronto

Robert P. Adourian

Robert P. Adourian

Robert P. Adourian

Robert P. Adourian

Devry Smith Frank LLP
95 Barber Greene Road
Suite 100
Toronto, Ontario M3C 3E9
(416) 446‐3303
robert.adourian@devrylaw.ca
D. Jared Brown

D. Jared Brown

D. Jared Brown

D. Jared Brown

Brown Litigation
166 Davenport Road
Toronto, Ontario
(416) 975‐4043
jbrown@brownlaw.ca
John F. Fagan

John F. Fagan

John F. Fagan

John F. Fagan

6000 Yonge Street
Suite 1115
Toronto, Ontario M2M 3W1
(416) 222‐3186
johnffagan@gmail.com
 
Julian N. Falconer

Julian N. Falconer

Julian N. Falconer

Julian N. Falconer

Falconers LLP
Barristers-at-Law
204 - 10 Alcorn Avenue
Toronto, Ontario M4V 3A9
416-964-0495
416-929-8179
JulianF@falconers.ca
Sam Goldstein

Sam Goldstein

Sam Goldstein

Sam Goldstein

Joseph P. Groia

Joseph P. Groia

Joseph P. Groia

Joseph P. Groia

Groia & Company
365 Bay Street, 11th Floor
Toronto, ON M5H 2V1
416-203-2115
416-203-9231
jgroia@groiaco.com
Philip H. Horgan

Philip H. Horgan

Philip H. Horgan

Philip H. Horgan

Philip Horgan
Philip Horgan Law Office
301 - 120 Carlton Street
Toronto  ON  M5A 4K2
Tel:  (416) 777-9994
Fax:  (416) 777-9921
phorgan@carltonlaw.ca
 
Murray Klippenstein

Murray Klippenstein

Murray Klippenstein

Murray Klippenstein

Klippensteins
Barristers & Solicitors               
160 John St., Ste. 300
Toronto, Ontario M5V 2E5
(416) 598-0288 ext. 101
Fax: (416) 598-9520
murray.klippenstein@klippensteins.ca
Atrisha Lewis

Atrisha Lewis

Atrisha Lewis

Atrisha Lewis

Atrisha Lewis
McCarthy Tetrault LLP
66 Wellington Street West, Suite 5300
Toronto, Ontario M5K 1E6
(416) 601-7859
alewis@mccarthy.ca
 
Isfahan Merali

Isfahan Merali

Isfahan Merali

Isfahan Merali

Consent and Capacity Board
151 Bloor Street West
10th Floor
Toronto, ON M5S 2T5
(416) 212-6826
isfahan.merali@ontario.ca
Barbara Murchie

Barbara Murchie

Barbara Murchie

Barbara Murchie

Barbara Murchie
Murchie Law
Toronto, Ontario
(416) 275-2361
Barbara@murchielaw.ca
 
Lubomir Poliacik

Lubomir Poliacik

Lubomir Poliacik

Lubomir Poliacik

Crum‐Ewing, Poliacik
245 Fairview Mall Drive
Suite 412
Toronto, Ontario 
M2J 4T1
(416) 733‐9292
lubomir.poliacik@ceplaw.ca
Geoff Pollock

Geoff Pollock

Geoff Pollock

Geoff Pollock

Geoff Pollock & Associates Professional Corporation
26 Lesmill Road
Unit 1B
Toronto, Ontario 
M3B 2T5
(416) 777‐0088
geoff@geoffpollock.com
 
Jonathan M. Rosenthal

Jonathan M. Rosenthal

Jonathan M. Rosenthal

Jonathan M. Rosenthal

171 John Street, Suite 101
Toronto, Ontario M5T 1X3
(416) 360-7768
jrosenthal@bondlaw.net
 
Chi‐Kun Shi

Chi‐Kun Shi

Chi‐Kun Shi

Chi‐Kun Shi

211 Ridley Boulevard
Toronto, Ontario 
M5M 3M5
(647) 361‐8200
cks@chikunshi.ca
Julia Shin Doi

Julia Shin Doi

Julia Shin Doi

Julia Shin Doi

Ryerson University
380 Victoria Street
Toronto, Ontario M5B 2K3
(416) 979‐5000
julia.shindoi@ryerson.ca
Megan Shortreed

Megan Shortreed

Megan Shortreed

Megan Shortreed

Paliare Roland Rosenberg Rothstein LLP
155 Wellington Street West
35th Floor
Toronto, Ontario M5V 3H1
(416) 646‐4308
megan.shortreed@paliareroland.com
Sidney Troister, LSM

Sidney Troister, LSM

Sidney Troister, LSM

Sidney Troister, LSM

Torkin Manes LLP
1500-151 Yonge St.
Toronto, ON M5C 2W7
416-777-5432 
888-312-0072
stroister@torkinmanes.com
Tanya Walker

Tanya Walker

Tanya Walker

Tanya Walker

Walker Law Professional Corporation
2501-1 Adelaide Street East
Toronto, ON M5C 2V9
416-647-2334
416-362-2334
tanya@tcwalkerlawyers.com
Nicholas dePencier Wright

Nicholas dePencier Wright

Nicholas dePencier Wright

Nicholas dePencier Wright

Wright Business Law
5700‐100 King Street West
Toronto, Ontario M5X 1C7
(416) 915‐4139
nick@wrightbusinesslaw.ca
Explication des termes et concepts